06.04.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 05.04.2017

В Костромской области стартовал конкурс смотра строя и песни «Плац-Парад 2017»


Юноши и девушки Костромской области начали борьбу за звание лучших в строевом марше и исполнении военной песни. Первый этап конкурса прошел в городе Шарья.

В смотре принимают участие команды, состоящие из молодых людей в возрасте от 14 до 18 лет - участников молодежных клубов и объединений патриотической направленности, учащихся образовательных организаций.

В рамках областного конкурса смотра строя и песни  «Плац-Парад 2017» пройдет 4 зональных этапа в Шарье, Судиславле, Галиче и Волгореченске. 

Командам из муниципальных районов предстоит показать свои навыки и умения в строевом марше и исполнении военной песни. Тройки победителей зональных этапов представят свои учебные заведения и военно-спортивные клубы в финале областного смотра строя и песни «Плац-Парад 2017» 21 апреля в Костроме.

4 апреля в городе Шарья состоялся первый зональный этап областного смотра строя и песни. Участие в нем приняли шесть команд из Шарьи, Мантурова, Межевского и Павинского районов. В состав команд вошли около 100 юношей и девушек старших классов, а также студенты Шарьинского политехнического техникума.

По итогам зонального этапа северо-востока победителем стала команда Межевской средней школы. Дипломом второй степени наградили команду военно-спортивного клуба «Патриот» из города Мантурово. Третье место заняла команда из Мантуровской средней школы №2. 

Напомним, в 2016 году в конкурсе смотра строя и песни «Плац-Парад 2017» приняли участие 21 команда. В финал вышли 14 команд из Костромы, Волгореченска, Буя, Галича, Шарьи, Мантурова, Межевского, Нейского, Островского, Судиславского муниципальных районов Костромской области. По результатам судейства лучшими признаны команда «Патриот» лицея № 3 города Галич, команды Детского морского центра города Костромы и Межевской средней общеобразовательной школы. 
     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос