06.04.2017

Федеральное агентство по делам молодежи fadm.gov.ru. Новости от 05.04.2017

В Костромской области пройдет военно-патриотическая акция «День призывника. Весна 2017»


На территории Костромской области с 7 по 28 апреля пройдет областная военно-патриотическая акция «День призывника. Весна 2017», в которой примут участие юноши допризывного и призывного возраста.

Мероприятия направлены на повышение престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации. Среди задач акции: повышение престижа военной службы у подрастающего поколения, расширение и углубление знаний допризывной и призывной молодёжи о Вооружённых силах Российской Федерации; оптимизация организационных форм военно-патриотической и физкультурно-спортивной работы среди молодёжи допризывного и призывного возраста. 

Участниками станут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. За время проведения акции «День призывника. Весна 2017» юноши региона смогут познакомиться с жизнью военных.

В рамках акции будущие призывники и защитники Родины посетят  исторический музей управления Министерства внутренних дел России по Костромской области, управление Федеральной службы исполнения наказаний России по Костромской области.

Также для ребят будет организовано посещение отряда специального назначения «Гроза», базы ОМОН отдела Федеральной службы войск нацгвардии РФ по Костромской области, Костромского учебного центра Федеральной противопожарной службы и 331-ого Гвардейского парашютно-десантного полка.
     
Для тех,  кто прошел службу в армии, открыты все дороги. Госструктуры, правоохранительные органы, нацгвардия, МЧС – молодого человека с военным билетом везде примут. А вот для тех, кто по разным причинам не выполнил воинский долг – вход сюда закрыт.

Костромская область признана одной из самых лучших по итогам осеннего призыва 2016 года. Осенью прошлого года на службу родине было призвано более 700 жителей Костромской области. Они служат в ВДВ, в ракетных частях, в рядах военно-космических сил и подразделениях Росгвардии.10 парней служат в Президентском полку.


 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос