30.03.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 29.03.2017

В Костроме проходит межрегиональный форум «Этнокультурное многообразие – залог единства России»


Сегодня в Костроме проходит межрегиональный форум «Этнокультурное многообразие – залог единства России», в рамках которого состоялся фестиваль народного творчества «Новруз – 2017» и праздник национальной азербайджанской кухни. 

Форум проходит под патронажем члена Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям Михрибан Садыговой. Организаторами выступили костромское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» и костромское региональное отделение Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России. 

Участники форума, а это – представители государственных органов власти, муниципалитетов, национальных объединений, общественных организаций Костромы, Иваново и Ярославля, обсудили актуальные темы в области этнокультурных особенностей. 

На форуме был рассмотрен вопрос взаимодействия государственных органов власти по сохранению и развитию этнокультурного многообразия, как залога укрепления единства России. Большое внимание участники форума уделили и вопросу формирования этнокультурной компетентности у детей и молодежи. Еще одной важной темой в обсуждениях стала роль русского языка в укреплении единства российской нации. 

В завершении форума состоялся праздник национальной азербайджанской кухни и фестиваль народного творчества «Новруз - 2017», в котором приняли участие детские коллективы костромских общеобразовательных школ, а также студенты Костромского государственного университета и гости Костромы.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос