30.03.2017

Региональное информационное агентство «Свежий ветер». Новости от 30.03.2017

Учителей и школьников Костромской области приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Урок местного самоуправления»


В апреле 2017 года впервые в России пройдет смотр-конкурс лучших практик общеобразовательных организаций страны «Урок местного самоуправления».

К участию во Всероссийском конкурсе приглашаются общеобразовательные организации, учителя и ученические коллективы. В оргкомитет конкурса необходимо предоставить материалы с описанием мероприятий, проводимых в ходе подготовки и проведения «Урока местного самоуправления» в том числе: образовательные программы, направленные на обучение школьников навыкам участия в местном самоуправлении; видео-уроки (видео-лекции), видеоролики; мультимедийные презентации (анимация) и фотографии; описание акций, приуроченных ко Дню местного самоуправления. Итоги конкурса будут подведены 21 апреля в День местного самоуправления. Победителям вручат коллективные путевки на семинар «Территория развития» в международный детский центр «Артек». Будут отмечены и общеобразовательные организации не ставшие победителями, но получившие высокую оценку экспертного жюри. Они получат сертификаты на образовательный грант для обучения по программе дополнительного образования «Школа молодых лидеров», а также смогут принять участие в бизнес-лагере «Капитаны России» при российском экономическом университете имени Плеханова. Заявки на участие можно подать до 7 апреля. На сегодняшний момент известно, что Костромской регион на Всероссийском смотре-конкурсе представят три общеобразовательные организации – Шарьинская школа №7, Нейская школа №1 и Красносельская школа. Более подробную информацию о конкурсе можно узнать на сайте: www.trazvi.ru.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос