30.03.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 29.03.2017

Костромские учителя провели «Урок местного самоуправления»


Их приглашают принять участие в одноименном конкурсе.

В апреле в России впервые пройдет смотр-конкурс лучших практик школ  страны под названием «Урок местного самоуправления». Принять в нем участие могут и костромские педагоги и школьники, сообщает пресс-служба губернатора.

Все участники должны предоставить в оргкомитет конкурса материалы с описанием мероприятий, которые проводились в ходе «Урока местного самоуправления»: образовательные программы, направленные на обучение школьников навыкам участия в местном самоуправлении, видео-уроки, видеоролики, мультимедийные презентации  и фотографии, описание акций, приуроченных ко Дню местного самоуправления.  

Итоги конкурса будут подведены 21 апреля. Победители получат коллективные путевки на семинар «Территория развития» в международный детский центр «Артек».

Школы,  получившие высокую оценку жюри, станут обладателями сертификата  на образовательный грант для обучения по программе дополнительного образования «Школа молодых лидеров» и смогут принять участие в бизнес-лагере «Капитаны России» при российском экономическом университете  имени Плеханова.   

Заявки на участие можно подать до 7 апреля. От Костромской области уже заявилась Шарьинская школа №7, Нейская школа №1 и Красносельская школа.   

Более подробную информацию о конкурсе  можно узнать на официальном сайте.     








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос