28.03.2017

Официальный сайт Шарьинского муниципального района. Новости от 27.03.2017

Круглый стол по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних


24 марта 2017 года в преддверии весенних каникул в Николо-Шангской средней школе имени А. А. Ковалёва Шарьинского муниципального района состоялся традиционный районный круглый стол «Не сломай судьбу свою».

Для учащихся 7-11 классов была организована встреча с представителями различных структур по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Мероприятие началось с выступления председателя комитета образования Е. Н. Белоруковой, она обозначила тему круглого стола, напомнила о безопасности во время каникул и том, как важно вести здоровый образ жизни. Школьная медсестра А. И. Сивкова рассказала о вреде никотина на организм подростков, уделив особое внимание электронным сигаретам. Начальник ОПДН МО МВД России "Шарьинский", майор полиции, Н. В. Демидова представила информацию «О состоянии правонарушений и преступности среди несовершеннолетних в Шарьинском районе», Н. П. Бурлакова главный специалист, ответственный секретарь  КДН и ЗП рассказала об административной ответственности родителей и детей. Г. А. Носова представитель уполномоченного по правам ребёнка в Шарьинском муниципальном районе  обратила внимание учащихся на суицидальный контент в социальных сетях интернета. Информацию  «Роль отдела опеки и попечительства в профилактике правонарушений несовершеннолетних» представила специалист отдела опеки и попечительства А. Н. Зыкова. Впервые на круглом столе присутствовал представитель общественной пожарной дружины Шангского сельского поселения А. Н. Калашников, он напомнил всем присутствующим о противопожарной безопасности и о правилах поведения на водоёмах в весенний период. Отец Димитрий в завершении мероприятия обратил внимание присутствующих на то, что человек сам выбирает свою судьбу и пожелал сделать правильный выбор. Итоги мероприятия подвела Г. А. Носова, она поблагодарила всех присутствующих за интересный диалог и полезную информацию.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18.06.2015
В целях пропаганды здорового образа жизни и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний  23 июня 2015 года с 14.00 до 18.00 в торговом центре «РИО» пройдет областная  акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями».     








Опрос

Опрос