27.03.2017

Всероссийский семинар-совещание Российского движения школьников объединит 500 педагогов из 85 субъектов РФ

В Санкт-Петербурге с 29 марта по 1 апреля пройдёт Всероссийский семинар-совещание педагогов, региональных координаторов и председателей Российского движения школьников, которые обсудят перспективы развития РДШ в системе образования.


В ключевом событии Российского движения школьников примут участие 500 человек – педагоги, ведущие эксперты в сфере образования, координаторы и председатели региональных отделений РДШ, специалисты по работе с молодёжью, представители общественных организаций. Почётными гостями станут – министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук, губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко, председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьёва.

В первый день работы семинара-совещания участники посетят открытые педагогические площадки, посвящённые интернет-безопасности, технологиям социального проектирования, развитию КВН в школе и другим вопросам школьного воспитания. Также в этот день состоятся круглые столы о «Разработке рейтинга эффективности региональных отделений РДШ» и «Методике работы вожатого в детско-юношеской организации». Модераторами площадок выступят исполнительный директор РДШ Алиса Крюкова, заместитель директора по информационной политике и реализации проектов  ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий Поцелуев и заместитель директора по региональному взаимодействию ФГБУ «Росдетцентр» Дмитрий  Покровский.

Завершением работы первого дня станет очный этап Всероссийского конкурса на лучшую систему мотивации участия в деятельности Российского движения школьников, проводившийся в двух номинациях – «Лучшая процедура, порядок вступления, обучающегося в РДШ» и «Лучшая траектория личностного развития школьника в РДШ».

30 марта участники семинар-совещания будут работать в группах по направлениям деятельности Российского движения школьников. На тематических площадках пройдут лекции с участием ведущих экспертов – представителей общественных организаций, специалистов сферы образования и науки. В этот день участники узнают об организации работы опорных военно-патриотических центров, использовании современных информационно-медийных технологий в работе детского пресс-центра, развитии добровольчества в образовательных организациях, развитии экологического направления в образовательных организациях.

В заключительный день семинар-совещания, 31 марта, пройдет панельная дискуссия «Проблемы и перспективы развития Российского движения школьников в системе образования». Экспертами площадки станут министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева, временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, губернатор Санкт-Петербурга Сергей Полтавченко, председатель комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Воробьёва.

Кроме того, в этот день подведут итоги Всероссийского семинара-совещания и будет дан старт Всероссийскому конкурсу – «Лучшая команда РДШ».

Сайт РДШ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос