27.03.2017

Талантливая молодёжь Макарьевского муниципального района

Сегодня глава Макарьевского муниципального района  Алексей Комаров  в  неформальной обстановке  встретился с  победителем  регионального этапа Всероссийской гуманитарной телевизионной олимпиады «Умницы и умники», учащимся средней школы №1 города Макарьева Никитой Спириным.


На встречу были приглашены  директор школы Александр Гребнев, педагоги Надежда Коротышова и Ольга Могутнова, а также семья Спириных.

В торжественной обстановке Алексей Александрович Комаров вручил  финалисту региональной игры Никите Спирину и его непосредственному куратору, учителю истории и обществознанию Надежде Коротышовой  благодарственные письма.

Кроме того, в этот день юноша   из рук главы района получил премию «Талантливая молодёжь Макарьевского муниципального района». Сюрпризом для десятиклассника стал и подарок от депутата Костромской областной Думы Алексея Евгеньевича Исакова.

В теплой, уютной атмосфере за чашкой чая гости поделились своими впечатлениями об игре. Отметили насколько важно и нужно участвовать в таких проектах детям и учителям школ. Ещё раз вспомнили, как было непросто на протяжении  всех четырёх месяцев игры. В отборочном туре – писали эссе,  и проходили  скайп – собеседование.

Вот, что говорит о победе своего ученика его наставник, Надежда Николаевна Коротышова, учитель истории и обществознания МКОУ СОШ №1 г.Макарьева:
—  По итогам отборочного тура на ¼ финала пригласили  теоретиком  Хрушкову Елизавету и агонистом Спирина Никиту. Дети очень волновались и было отчего — 5 минут на подготовку конкурса красноречия, говорить на камеру, отвечать на сложные вопросы в очень непростой обстановке, нервы у всех напряжены. Небольшая передышка между агонами, когда можно пробежаться вниз  по красивой лестнице здания Дворянского собрания, к своему наставнику поделиться впечатлениями, «поплакаться». По итогам игры Никита вышел победителем с правом участия в ½ финала. 4 марта на  ½ финале теле-игры-Никита выигрывает конкурс красноречия и побеждает в агоне и мы проходим в финал.В финальной игре Никита играл блестяще, и в самый  волнительный момент объявления победителей у меня не осталось сомнений – мы выиграли!!!

Победа Никиты, для меня как для педагога ещё раз подтвердила известные слова Плутарха: « Ученик — это не сосуд, который надо наполнить, а факел, который надо зажечь».

Каждому человеку приятно, когда оценивают его труды. Сегодняшний день, для меня как для педагога приятен вдвойне, оценили мои труды и труды моего ученика. 

Работа с талантливой молодежью в районе, в рамках реализации одного из указов Владимира Путина, посвященного образованию, приносит результаты.
Напомним, инициатором регионального движения «Умниц и умников» стал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Информация по материалам официального сайта Макарьевского муниципального района от 25.03.2017

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос