24.03.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 24.03.2017

На Дельфийских играх России Костромскую область представят 18 юных талантов


На Шестнадцатых Дельфийских играх России Костромскую область представят 18 юных талантов. В этом году игры пройдут в Свердловской области с 18 по 23 апреля. 

В этом крупном и интересном событии Костромская область принимает участие каждый год, завоевывая награды. В этом году от региона на творческое мероприятие отправятся учащиеся гимназии №15 г. Костромы, детских школ искусств Костромы и Буя, а также студенты госуниверситета и техникума торговли и питания. 

Участники будут соревноваться в 29 номинациях. Костромичи продемонстрируют свои умения в конкурсах тележурналистики, фотографии, кулинарном искусстве, дизайне одежды, художественном чтении, эстрадном и академическом пении, игре на баяне, аккордеоне и фортепиано. 

Победителей и призёров определит общероссийское жюри, в состав которого войдет около 100 признанных мастеров искусств, продюсеров, профессоров и докторов искусствоведения. Победители игр России будут рекомендованы для участия в Двенадцатых молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ и в Молодежном Евразийском Дельфийском фестивале. В этом году Совет глав государств СНГ Дельфийских игр государств-участников возглавляет Президент РФ Владимир Путин. 

В общей сложности за победу в Дельфийских играх будут бороться более 2,5 тысяч талантов в возрасте от 10 до 25 лет из всех федеральных округов и субъектов Российской Федерации.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос