24.03.2017

В КГУ проходит межрегиональная научно-практическая экологическая конференция

24 и 25 марта 2017 года на базе госуниверситета эксперты обсудят вопросы и проблемы, объединенные одной темой - «Природа Костромского края: современное состояние и экомониторинг».


Научная встреча приурочена к проходящему в России Году экологии. Она стала возможной благодаря взаимодействию Костромского государственного университета, музея природы Костромской области и Костромского регионального отделения Русского Географического Общества. Среди участников конференции - научные работники и специалисты, практикующие научно-исследовательскую деятельность по изучению природной среды Костромского региона, эксперты в отраслях охраны природы, лесного, сельского и заповедного хозяйств, а также народных промыслов, преподаватели, студенты и школьники учебных заведений области.

Цель конференции - сформировать коммуникационную площадку и условия для представления и обобщения разносторонних результатов научно-практической деятельности по изучению природной среды на территории Костромской области.

На нескольких пленарных и секционных заседаниях встречи запланирована большая работа по ряду тематических направлений. В частности, участники конференции обсуждают экологические проблемы урбанистических ландшафтов, трудности и перспективы развития особо охраняемых природных территорий, вопросы охраны и рационального использования природных ресурсов, промышленной экологии региона, проблемы агроэкологии и защиты растений и др.

Материалы докладов конференции войдут в специальный выпуск Сборника научных трудов. Изданию будет присвоен международный стандартный номер (ISBN) с дальнейшей рассылкой в ведущие научные библиотеки РФ.

В финале научной встречи 25 марта 2017 года все выступившие докладчики получат сертификаты участников конференции, а школьников поощрят дипломами.

Информация по материалам официального сайта КГУ от 24.03.2017








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос