23.03.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 21.03.2017

Первый полуфинал игр КВН на кубок министра обороны


Веселые и находчивые военные. В минувшие выходные в Костроме прошел первый полуфинал игр КВН на кубок министра обороны. В наш город приехали 4 команды студентов военных ВУЗов из разных уголков страны. О чем шутили КВНщики в погонах - расскажем в нашем сюжете.

Такими бурными овациями зал встречал всех участников полуфинальных игр КВН на кубок министра обороны. География фестиваля получилась обширной. Со сцены шутили ребята из Ярославля, Череповца, Москвы, Балашихи и, конечно же, Костромы. Сборная академии РХБЗ под названием «Безопасная среда» - юмористы со стажем. Уже несколько лет наши курсанты играют в региональной лиге КВН, в прошлом году оказались в финале военных игр в Москве. Поэтому уверены: шансов привести кубок министра бороны в Кострому немало.

Игры КВН среди ведомственных вузов по приказу министра обороны организуются с 2015 года. Площадкой для проведения отборочных этапов Кострома стала впервые. Специально по этому поводу в наш город приехали чемпионы высшей лиги Василий Питяев ("Физтех") и Артем Муротов (команда "Союз").  Они стали редакторами игры и отсматривали, дорабатывали и модернизировали шутки вместе с командами, а последний стал еще и ведущим.

Юмор военного КВНа от привычных зрителям игр мало чем отличается. Курсанты, конечно, много шутят на профильные темы - жизнь в казармах, отношения со старшими по званию, испытания на полигоне, но не обходят стороной и будничные проблемы. Например, остроты о костромских дорогах были в программе всех команд.

Среди зрителей на полуфинальных играх были замечены не только любители КВН, но и представители власти. Вместе со студентами смеялись председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, начальник департамента образования Татьяна Быстрякова, председатель комитета по делам молодежи Нина Лихачева. Может быть, отчасти и эта поддержка помогла нашим ребятам одержать поеду в этой игре и стать участниками финала, который пройдет в Москве 16 мая. Ну а кто будет соперниками костромичей, определится на других полуфинальных играх. Они пройдут в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Хабаровске.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос