21.03.2017

ОТРК «Русь», Новости от 20.03.2017

В правильном направлении


При областной клинической больнице будет создана базовая кафедра Ярославского медицинского университета. Соглашение об этом подписали представители ВУЗа и администрации Костромской области во время рабочей поездки в Кострому первого заместителя главы Минздрава России Игорь Каграманяна. 

Открытие кафедры – очередной шаг для привлечения в наш край медицинских кадров. Соглашение предполагает, что все костромские студенты-целевики Ярославского медуниверситета будут проходить практику на базе областной клинической. Также кафедра будет заниматься повышением квалификации врачей и стажировкой специалистов. Что актуально для нашего края в связи с внедрением программы непрерывного медицинского образования врачей. На эту систему все регионы страны должны перейти к 2020 г.

Игорь Каграманян, первый заместитель Министра здравоохранения РФ: «Мы готовы привлечь руководителей наших ведущих федеральных центров – Бакулевского, Мясниковского, НИИ онкологии им. Герцена, НИИ онкологии им. Блохина и другие Федеральные учреждения. Сюда же могут выезжать специалисты для того, чтобы была возможность, проводя одно-двухдневный семинар, без отрыва от своего рабочего места и пополнить знания врачей Костромской области, и одновременно, побывав на их рабочих местах подсказать еще те организационные резервы, которые есть в работе каждого профильного отделения».

Ольга Ерёмина, заместитель губернатора Костромской области: «Всё от нас зависящее мы сделаем в полном объеме. Коллеги отработают на нужном уровне. Чтобы было понимание, что базовая кафедра – это, действительно, тот шаг, который мы сделали в правильном направлении и он, действительно, обеспечит еще большие приток и закрепление, и поддержку, и правильную подготовку под медицинскую организацию кадров, которые мы направляем на обучение».

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос