20.03.2017

РДШ приняло участие в гонке ГТО в составе сборной Росмолодёжи

Сегодня, 18 марта 2017 года, в Москве на территории природного заказника «Воробьёвы горы»  прошла Гонка ГТО «Путь Домой», посвящённая  третьей годовщине со дня подписания договора о принятии полуострова Крым в состав России. Спортивное мероприятие объединило более 2000 человек.


В составе сборной Росмолодёжи приняли участие представители Российского движения школьников, Роспатриотцентра, Международного молодёжного центра.

Участников соревнований поприветствовал временно исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Паламарчук. Он пожелал участникам гонки победы и поздравил собравшихся с праздником.

Гонка ГТО – это состязание среди команд и индивидуальных участников, соревнующихся в прохождении трассы с препятствиями. В этом году участникам соревнований предстояло преодолеть маршрут протяженностью около 5 км по пересечённой местности, оборудованный 22 препятствиями - рукоходом с кольцами, прыжками через стену, стрельбой из пневматической винтовки. Благодаря интересному ландшафту и достаточно отвесному склону, гонка представляла собой трейловый забег по принципу «спуск-подъем»

– Любое из упражнений – под силу выполнить каждому, но быстрее и качественнее проходили этапы гонки участники с хорошей физической подготовкой, – отметил руководитель военно-патриотического направления РДШ, участник гонки ГТО,  Евгений Носиков.

Стоит отметить, что подобное мероприятие  служит не только демонстрацией спортивных показателей, но и отличным поднятием командного духа. А для  тех, кто не успел принять участие в гонке, работали интерактивные площадки с мастер-классами и открытыми тренировками.

Организатором гонки ГТО «Путь Домой» выступило общественное спортивное движение «ВСпорте», при поддержке правительства Москвы, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодёжи, комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике. А безопасность на мероприятии  обеспечивал  Российский союз спасателей.

Сайт РДШ








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос