16.03.2017

ОТРК «Русь», Новости от 15.03.2017

«1 на 655 тысяч»


На работу в Костромскую область едут не только выпускники медвузов- костромичи. В областном центре теперь трудится врач-ортопед из Индии. Молодой человек приехал в нашу страну учиться в медицинскую академию, а после ее окончания и ординатуры приехал к нам. Вот уже 2 месяца он помогает маленьким костромичам в центре восстановительной медицины и реабилитации для детей. Чем привлек наш город молодого специалиста, расскажем в рубрике «1 на 655 тысяч». 

Одиннадцать пациентов в день плюс консультации. График Сунила Дхайяла уже достаточно плотный. Но это нисколько не смущает молодого врача, наоборот – даже радует.

Сунил Дхайял, врач-ортопед: «Спасибо нашему главврачу, которая мне дала шанс работать с детьми. И мне нравится этот центр, и все коллеги хорошие».

Учиться в Россию Сунил приехал по обмену. Круглый отличник у себя дома, он уверенно выбрал нашу страну для получения медицинских знаний. Так он попал в Ярославскую Медакадемию. Дисциплины изучал сразу на двух языках – на русском и английском. Друзья, также студенты-медики, из США и Англии делились лекциями. А о Костроме, точнее о костромичах, Сунил узнал во время практики.

Сунил Дхайял, врач-ортопед: «Во время ординатуры многие пациенты были из Костромы. И такая бабушка там встретилась, Ефимовна, и она пригласила меня собирать грибы. И я собирал, и еще учил, потому что раньше не знал. За ягодами с ней ходили. И Кострома мне была интересна, поэтому после окончания я думал, что Кострома – это лучшее, и приехал сюда».

Сейчас Сунил полностью погружен в работу. В выходные берет дополнительную нагрузку или занимается оформлением документов дома. Его мечта – стать хорошим хирургом. А в планах – возможно, даже остаться на костромской земле навсегда.

Сунил Дхайял, врач-ортопед: «Ну, в Костроме люди хорошие, добрые. Мне нравятся русские девушки. Если будет, то буду жениться».








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос