14.03.2017

Сайт «Костромское землячество». Новости от 13.03.2017

В этом году отдыхом, оздоровлением и занятостью будет охвачено почти 42 тысячи школьников Костромской области


Заместитель губернатора Костромской области Ольга Еремина приняла участие в селекторном совещании по вопросу подготовки к летней оздоровительной кампании детей 2017 года. Заседание провела заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

Особое внимание уделено вопросам организации питания детей в оздоровительных центрах, подбору квалифицированных кадров, а также повышению безопасности и улучшению качества отдыха детей.

В Костромской области на ремонтные и подготовительные работы загородных лагерей отдыха и оздоровления детей предусмотрено около 20 млн рублей. Приведение учреждений в порядок начнется в ближайшее время.

К ремонтным работам планируется приступить уже в ближайшее время. Началась разработка программ проведения лагерных смен, ведется работа по подбору и обучению персонала. Предполагается, что в 2017 году отдыхом, оздоровлением и занятостью будут охвачены 41590 детей, что на 5% больше плановых показателей 2016 года.

Подготовка к оздоровительной кампании 2017 года находится на постоянном контроле межведомственного совета по вопросам организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Костромской области и администрации региона.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос