13.03.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 13.03.2017

Костромичи выступят в финале чемпионата WorldSkills Russia-2017


Они покажут свое мастерство в разных уголках страны.

С 12 марта по 4 апреля сборная Костромской области, состоящая из победителей регионального чемпионата WorldSkills, выступит на федеральном уровне, сообщает департамент образования и науки Костромской области.

Члены нашей команды отправятся в разные округа, чтобы принять участие в своей компетенции. Отборочные соревнования в сфере услуг будут проводиться с 12 по 26 марта в Якутске по шести компетенциям WorldSkills: «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Парикмахерское искусство» и «Предпринимательство».

А в Москве с 13 по 19 марта пройдут отборочный тур в сфере «Творчество и дизайн» в компетенции «Ювелирное дело». В сфере «Обслуживание гражданского транспорта» примут участие наши земляки по компетенции «Ремонт легковых автомобилей», отборочный тур пройдет в Ульяновске с 14 по 22 марта.

С 22 по 26 марта в Казани пройдут соревнования по блоку компетенций IT:  «Веб-дизайн» и «Программные решения для бизнеса».

С 30 марта по 6 апреля в Московской области наша команда будет участвовать в отборочных соревнованиях по блоку компетенций строительной сферы: «Облицовка плиткой», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Малярные и декоративные работы» «Электромонтаж» и «Ландшафтный дизайн».

Чемпионаты WorldSkills - это престижные соревнования по рабочим профессиям, которые позволяют участникам заявить о себе и показать свое мастерство в разных сферах.

Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) - 2017 пройдет в Краснодарском крае с 15 по 19 мая.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

09.03.2017
Федеральное государственное образовательное учреждение высшего образования «Костромская государственная сельскохозяйственная академия» 24 марта 2017 года проводитдополнительный «День открытых дверей».








Опрос

Опрос