13.03.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 10.03.2017

Форум работающей молодежи


Стратегический ресурс развития предприятий и региона, так говорят специалисты о работающей молодежи. Ее активные представители участвуют и в социальной жизни, и в решении производственных проблем. Сегодня в Костроме площадкой для обсуждения широкого круга вопросов стал форум "Рабочая молодежь сегодня: социальные и профессиональные траектории".
   
Стратегическая сессия прошла на базе производства концерна "Медведь" и собрала более сотни участников. Это сотрудники 40 предприятий города Костромы и области, учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений, представители исполнительных и законодательных органов власти.
   
Работающая молодежь считается серьезным кадровым резервом и одной из движущих сил экономики Костромской области. От успехов молодых специалистов зависит, как будет развиваться промышленность, культура и социальная сфера в регионе. А форум - это не только возможность обсудить перспективы, но и поговорить о том, что беспокоит.
   
Для участников мероприятия проводили деловые игры, выставки-презентации и воркшопы. По мнению организаторов, подобные форумы повышают престиж рабочих специальностей и позволяют сократить отток молодежи в мегаполисы, а также помогают ребятам определиться с будущей профессией. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос