07.03.2017

Общественно-политическая газета "Островские вести". Новости от 03.03.2017

Любим учиться и умеем дружить


Указом Президента РФ в октябре 2015 года была  создана Общероссийская общественно-политическая детско-юношеская организация «Российское движение школьников». «Очень своевременно Президент РФ Владимир Владимирович Путин подписал Указ о  создании детской школьной организации – это очень актуально. Принципиально важно, чтобы дети были счастливыми не только в школе, но и там, где они в конечном итоге будут работать», — подчеркнул губернатор Костромской области Сергей Ситников, выступая на  Сочинском инвестиционном форуме.

Островская средняя школа вошла в число 200 школ России, в том числе 11 школ Костромской области, где с 1 сентября 2016 года в пилотном режиме начата работа движения РДШ, а с 1 сентября 2017 года будет проводиться работа по созданию первичных организаций «Российского движения школьников» уже во всех школах района.

Для справки: В школах региона открыты 300 музеев и комнат боевой славы, работают 250 детско-ветеранских организаций, 179 военно-патриотических клубов, 60 тимуровских и 94 поисковых отрядов.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос