28.02.2017

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 22.02.2017

Квест ДОСААФ "1941-й"


Накануне Дня защитника Отечества более ста костромских студентов приняли участие в квесте "1941-й" и соревновались в меткости стрельбы из малокалиберной винтовки. На несколько часов региональное отделение ДОСААФ превратилось в скрепу средних и высших учебных заведений города.
   
Подобные мероприятия костромское отделение ДОСААФ организует уже несколько лет подряд. С каждым годом число участников растёт в геометрической прогрессии. Организаторы признаются, что рады видеть заинтересованность молодого поколения мировой историей.
   
После торжественного построения одна часть ребят отправляется на инструктаж по стрельбе, а другая на прохождение заданий квеста под названием "1941-й". Насыщенность и неординарность заданий заставляет ребят потрудиться над каждым.
   
В это же в время  студенты, прошедшие инструктаж, приступают к стрельбе из положения лёжа. На  соревнованиях присутствуют как новички, так и опытные стрелки.
   
После нескольких часов упорной  борьбы стали известны имена победителей. Квест быстрее всех прошла команда Ченцовского детского дома, вторыми стали студенты колледжа культуры и третье место досталось автодорожному колледжу. В стрельбе победители разделили пьедестал следующим образом: на первой ступени оказались учащиеся энергетического техникума имени Чижова, на второй - политехнический колледж и бронза у студентов лесомеханического.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос