14.02.2017

Сайт "Российское движение школьников". Новости от 11.02.2017

В Костромской области прошли совещания по развитию РДШ в регионе


В Костромской области прошёл день конференций, посвящённых развитию Российского движения школьников.

В мероприятии приняло участие множество гостей, в числе которых заместитель директора Росдетцентра по региональному взаимодействию Дмитрий Покровский и начальник отдела по методическому обеспечению РДШ Елена Белорыбкина.

В эту пятницу с самого утра шла активная работа. Первым на повестке дня был региональный семинар-совещание «Опыт и перспективы развития детского движения в Костромской области». В нём приняли участие руководители муниципальных органов управления образования, директора пилотных и опорных школ РДШ, педагоги, учителя, вожатые, а также члены регионального совета РДШ. В рамках семинара выступило множество спикеров. Свой доклад  «Российское движение школьников – как пространство социальной практики детей и подростков» также представила Елена Белорыбкина. В ходе совещания была отмечена высокая заинтересованность в развитии РДШ Костромской области. А представители школ всех муниципальных районов региона заявили о готовности включиться в работу с сентября этого года.

После семинара гости встретились с представителями пилотных площадок РДШ. Они выразили высокую заинтересованность в новых интересных проектах.

Завершающим мероприятием было расширенное заседание Совета Костромского регионального отделения Российского движения школьников. На нём подвели итоги прошедшего года и обсудили план работы на 2017 год. Главным событием заседания стали выборы председателя костромского регионального отделения РДШ. Все участники остались довольны итогами выборов и выразили готовность оказывать поддержку новому председателю.

А по окончании дня гости Костромы познакомились с достопримечательностями и историей этого старинного города.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

19.07.2016
Конкурс является ключевым событием в сфере добровольчества и направлен на формирование культуры волонтерства в России и развитие основных направлений: социального, медицинского, событийного, культурного, корпоративного, волонтерства Победы и волонтерства в чрезвычайных ситуациях.








Опрос

Опрос