13.02.2017

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 11.02.2017

Сегодня в Костроме проходит косплей-фестиваль


Участники продемонстрируют, на что способна их фантазия.

Костромской Аниме-Клуб «КосАниК» совместно с организаторами фестиваля оригинального косплея «Original fest» из Москвы решили провести аналогичный фестиваль и в нашем городе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Косплей (яп. "косупурэ", сокр. от англ. costume play — «костюмированная игра») — форма воплощения действия, совершаемого на экране. Он родился благодаря фанатам аниме и манги, поэтому прототипом для действия и является  манга, аниме, видеоигры, фильмы. Участники косплея могут выбрать определенного персонажа и полностью перевоплотиться в него, одеваться, говорить и вести себя как он.

Что касается ориджинал, то это любое оригинальное произведение, написанное автором без заимствования чужих героев, мира и событий. А ориджинер – это человек, который с помощью костюмов и всяческих деталей делает вымышленного героя живым, настоящим.

«Но ориджинал может быть не только литературным. Оригинальным, то есть авторским, может быть и арт, и костюм, и сценическая постановка», - отмечают организаторы. 

На фестиваль в Кострому приедут гости из Ярославля, Иванова, Владимира, Ростова-на-Дону, Мантурова, Чистых Боров и даже республики Беларусь – всего более 40 участников. Всем им предстоит показать себя в разных номинациях. Так, одной из номинаций является дефиле, в ходе которого участник под музыку продемонстрирует свой костюм. При этом он должен принимать статичные позы, чтобы его старания в создании костюма успели оценить.

Помимо членов жюри, судьбу участников решать будут и зрители. При входе на фестиваль они получат бланки для голосования.

Кроме яркого шоу гостей мероприятия ждет интересная ярмарка, где они смогут купить сувенирную продукцию.

Конкурсная программа начнется в 13:00 во Дворце творчества детей и молодежи.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос