18.01.2017

Информационный портал smi44.ru. Новости от 17.01.2017

В Костроме прошел заключительный гала-концерт фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда»


В Костроме в КВЦ «Губернский» состоялся заключительный гала-концерт и награждение победителей и призеров XII областного открытого фестиваля-конкурса «Вифлеемская звезда». 

Традиционно конкурсные отборы проводились по четырем номинациям: «Художественное чтение и театральное искусство», «Литература, история, краеведение», «Музыкальное искусство» и «Изобразительное искусство». 

Жюри назвало лучшие 13 коллективов и 47 солистов из разных городов и районов Костромской области. 
Была организована также выставка творческих работ (живопись, графика, скульптура, декоративное и прикладное искусство) учащихся и студентов государственных и муниципальных учреждений культуры и образования, воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей, социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних и психоневрологических интернатов.

Митрополит Костромской и Нерехтский Ферапонт:
Цель этого конкурса - не только выявить талантливых ребят, но и всем, кто пожелает, открыть прекрасный божий мир, мир веры. Я благодарю всех участников и организаторов фестиваля, глубокая благодарность Сергею Константиновичу Ситникову за то, что администрация области всегда активно поддерживает этот светско-церковный конкурс.

Сергей Ситников, губернатор Костромской области:
Фестиваль по праву заслужил звание одного из самых добрых детских конкурсов и стал значимым событием культурной жизни нашего региона. В этом году в финальном этапе фестиваля «Вифлеемская звезда» приняли участие более двух тысяч наших молодых талантливых земляков из всех муниципальных образований региона. Ребята, объединённые любовью к своему родному краю, желанием сберечь его дух и традиции. Вера, надежда и любовь звучали в каждом выступлении, в каждой работе.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос