24.11.2016

Новости Костромского региона. Новости44 от 23.11.2016

В Костроме состоится слет всех студенческих и молодежных трудовых отрядов региона


25 ноября в Костромской государственной сельскохозяйственной академии состоится областной слет.

В областном слете примут участие студенческие отряды профессиональных образовательных организаций и вузов, молодежные отряды муниципальных образований, а также представители профильных департаментов Костромской области и регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды».

В рамках слета пройдет финальный этап областного конкурса на лучший трудовой отряд Костромской области. Командирам отрядов-финалистов предстоит пройти очную защиту, в рамках которой они смогут на деле продемонстрировать свои знания, умения и навыки, приобретенные во время работы на объектах.

Лучшие отряды будут награждены кубками, дипломами и денежными премиями.

В период летнего трудового семестра работал  401 молодежный и студенческий трудовой отряд общей численностью около 5000 человек. Работа велась по шести направлениям: педагогическое,  строительно-ремонтное,  сельскохозяйственное, животноводческое, сервисное и добровольческое,

В 2016 году отряды работали на социально-значимых объектах Костромской области, и за ее пределами – в Амурской, Ярославской, Воронежской, Московской областях, Республике Крым, Краснодарском крае.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос