29.07.2016

Главный портал Костромы «www.k1news.ru», Новости от 29.07.2016-

Костромские активисты навели порядок в квартире 90-летней пенсионерки


«Молодая Гвардия Единой России» продолжает делать добрые дела.

В рамках проекта «Доброволец» активисты «Молодой Гвардии Единой России» навели порядок в квартире 90-летней Ираиды Дмитриевны Бастыревой, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Пенсионеры, которым оказывают помощь, определяют фронт работ для активистов заранее: рассказывают, что именно необходимо сделать. Например, на книжных полках в квартире Ираиды Дмитриевны несчетное количество увесистых томов сочинений Пушкина, Достоевского, Лескова и многих других авторов. Протирать эти книги от пыли – тяжкий труд для одинокой пожилой женщины, поэтому она и обратилась к молодогвардейцам.

«Приятно видеть в своей квартире доброжелательных молодых людей, которые стремятся оказать добрую услугу по наведению порядка в моей квартире. Работу выполнили с искренним желанием помочь. Забота и внимание нам, старикам, доставляет радость и удовольствие. Спасибо им за это!», –  поделилась Ираида Дмитриевна.

В Кострому Ираида Дмитриевна приехала в 1949 году сразу после окончания Пермского государственного фармацевтического университета.

Работала в местных аптеках, преподавала в Костромском медицинском колледже. Её студенты и по сей день не забывают любимого преподавателя.

В квартире на Кинешемском шоссе она живет уже 50 лет. Справляться с домашними хлопотами помогает социальный работник. Ходить за продуктами далеко не нужно, говорит пенсионерка, так как на первом этаже их многоэтажного дома есть продуктовый магазинчик.

"Шефская поддержка очень важна для ветеранов и пенсионеров, которым возраст и здоровье уже не позволяют вести домашнее хозяйство, – рассказал Никита КОЛОТУШКИН, исполняющий обязанности руководителя Костромского регионального отделения ВОО  «Молодая Гвардия Единой России». – Помимо этого в рамках проекта «Доброволец» наши активисты благоустраивают территорию вокруг родников, приводят в порядок памятники в районах Костромской области. Свою работу мы обязательно продолжим".








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос