25.07.2016

Общественно-политическая газета "Парфеньевский вестник". Новости от 24.07.2016

И отдых, и добрые дела


Трудовой лагерь труда и отдыха даёт школьникам в летние каникулы возможность не только пообщаться со сверстниками, отдохнуть, но и  приобрести первый опыт работы и заработать личные деньги. Помогает в этом центр занятости населения. Постановлением администрации Парфеньевского муниципального района Костромской области утверждены программные мероприятия по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков нынешним летом.

Служба занятости населения координирует эти программы.

В этом году была продолжена практика создания на базах общеобразовательных учреждений трудовых лагерей, подростки трудоустраивались на предприятия и учреждения района.

Уже 12 лет на базе спортивной школы в Парфеньеве в летние каникулы работает спортивно-трудовой лагерь «Ураган». Подросткам предоставляется возможность заниматься спортом и заработать.
Практику трудоустройства подростков в летний период проводят общеобразовательные и основные школы района. Самый многочисленный отряд — 21 школьник — был на базе Парфеньевской средней школы. Отряд «Ураган» состоял из 13 подростков. На базе Вохтомской школы была собрана дружина из 10 учащихся, в Николо- Поломской средней школе — отряд из 12 юношей и девушек, и самый маленький отряд из 6 добровольцев насчитала Савинская школа. Дом детского творчества и Николо — Проломское сельское поселение запланировали формирование таких отрядов на вторую половину летних каникул.
Школьники таких отрядов занимаются благоустройством парковых мест, территорий памятников, помогают делать ремонты в школьных учреждениях. Самое главное — ребята помогают по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам – инвалидам, труженикам тыла, пожилым людям. Здесь они убирают дрова, приводят в порядок придомовые территории.

Общая численность трудоустроенных подростков в нынешнее лето составляет 62 человека.

Ребята в такие лагеря идут с большим желанием, ведь это общение и полезные дела.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос