22.07.2016

Форум "Итуруп" скоро начнет свою работу!

В этом году Всероссийский молодежный образовательный форум «Итуруп» на одноименном острове Курильской гряды пройдёт в период с 6 августа по 3 сентября и соберет молодых ученых и специалистов, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных интересов связана с развитием Востока России.

 


Самая восточная точка форумной кампании организована в 3 смены:

1 смена «Форпост страны», 6 – 14 августа.

2 смена «Фронтир развития», 16 – 24 августа.

3 смена «Человеческий капитал», 26 августа – 3 сентября.

Образовательная программа каждой из III смен форума будет максимально учитывать особенности Востока России, актуальные вопросы этого региона и потребности народов, населяющих его территории. Тематика смен включает вопросы инфраструктурного развития восточных регионов России, инновационной промышленности, финансовых условий опережающего развития, энергетического и космического сотрудничества в АТР, а также пути формирования привлекательного образа Дальнего Востока России для заселения его территорий.

Широкие возможности для участников форума открывают разнообразные форматы образовательной программы. Она включает в себя форсайт-сессии, панельные дискуссии, работу с игротехниками над созданием уникальных проектов по развитию Востока России, а также общение с ведущими экспертами профильных отраслей.

Участниками форума станут 300 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет — молодые ученые и преподаватели естественных, общественных и технических наук, а также молодые экономисты, урбанисты, инженеры, молодые специалисты и руководители молодежных общественных объединений, чьи научные и профессиональные интересы связаны с отраслями развития Востока России.

Организаторами форума являются Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата РФ и Роспатриотцентр.

Форум пройдёт при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Ждём Вас на форуме «Итуруп»!

 
 
 







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос