22.07.2016

Информационный портал smi44.ru. Новости от 21.07.2016

Студотряд КГСХА отметил экватор работы на тепличном комбинате «Высоковский»


Студотряд Костромской сельскохозяйственной академии «Агропрорыв» сегодня праздновал экватор работы на тепличном комбинате «Высоковский». Для 11 студентов факультета агробизнеса это первое трудовое лето. «Агропрорыв» был создан только в этом году по инициативе депутата Государственной Думы Алексея Ситникова. На торжественной линейке ребят приняли в студенческое трудовое братство и вручили курточки и флаг с символикой стройотряда.

«Я помню, студенческое движение в наше время позволяло сдружиться, погрузится в будущую профессию. Важно, чтобы студенты представляли, куда они пойдут работать, и как это будет происходить. Через трудовое стройотрядовское воспитание они получат первый опыт тяжелой и физической работы. Кроме того, мы заинтересованы в эффективных, молодых специалистах. Именно они помогут стране в развитии земель Нечерноземья в Центральной России», − рассказал депутат Госдумы Алексей Ситников.

Сейчас на «Высоковском» студенты ухаживают за огурцами: поливают и подкармливают их, обрезают «усики», собирают урожай. «Ребята получают необходимую практику, которая понадобится им для дальнейшей работы», − рассказал информационному порталу СМИ44 ректор КГСХА Сергей Зудин.

Сергей Зудин, ректор КГСХА:
Комбинат «Высоковский» уже не первый год сотрудничает с академией. Для нашего университета предприятие является базой, где ребята проходят практику, а преподаватели и аспиранты проводят здесь научные исследования. Часто после практики комбинат приглашает на работу наших выпускников. Ежегодно на такие должности как агроном, полевод, тепличник устраиваются 3-4 человека. Мы благодарны руководству комбината за такую возможность и сотрудничество.

Юлия, член стройотряда «Агропрорыв» КГСХА:
Работа в стройотряде для меня не просто отличный опыт для дальнейшей работы, но и возможно проявить себя как личность. Трудясь бок о бок с товарищами по отряду, появляется желание быть нужным, значимым для сельского хозяйства в своём регионе, в своей стране.

Ежегодно в КГСХА формируются животноводческие, строительные, энергетические, экономические и сельскохозяйственные отряды. В их составе на предприятиях Костромской области и за ее пределами трудятся порядка тысячи человек.

«Все студенты, которые обучаются в академии проходят практическую подготовку. Работая в стройотрядах, они действуют более организовано и сплоченно. И кроме производственной работы ребята могут найти место для себя, заняться внеучебной деятельностью. Это подтверждает и то, что студотряды сельхозакадемии занимают лидирующее места в конкурсах среди аграрных вузов по всей стране», − поделился успехами ректор сельхозакадемии Сергей Зудин.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос