27.11.2015

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 24.11.2015

24 костромские семьи в ближайшее время смогут улучшить свои жилищные условия по программе «Жилье - молодым» 


Се­год­ня они по­лучи­ли сви­детель­ства на со­ци­аль­ную вып­ла­ту, ко­торую мож­но нап­ра­вить на по­куп­ку квар­ти­ры или стро­итель­ство собс­твен­но­го до­ма.
Прог­рамма «обес­пе­чение жиль­ем мо­лодых се­мей» дей­ству­ет в Кос­тро­ме с 2011-го го­да. За это вре­мя по­мощь из бюд­же­та в при­об­ре­тении жилья по­лучи­ли 165 се­мей, где воз­раст ро­дите­лей не пре­выша­ет 35-ти лет. Вып­ла­ты за­висят от сос­та­ва семьи. Так, при на­личии дво­их де­тей в этом го­ду вру­ча­ет­ся сви­детель­ство на 735 ты­сяч, тро­их - 918 ты­сяч. Сре­ди се­год­няшних по­луча­телей - сра­зу пять мно­годет­ных се­мей. Как за­явил гла­ва ад­ми­нис­тра­ции го­рода Вик­тор Емец, эта со­ци­аль­ная прог­рамма бу­дет про­дол­же­на и в сле­ду­ющем го­ду. Для боль­шинс­тва мо­лодых се­мей это единс­твен­ный ре­аль­ный шанс рас­ши­рить жил­пло­щадь или об­за­вес­тись собс­твен­ным до­мом.
Ека­тери­на Ле­беде­ва, мно­годет­ная мать: «Мы дав­но хо­тели улуч­шить свои жи­лищ­ные ус­ло­вия, трое де­ток, жи­вем в од­но­ком­натной квар­ти­ре, для нас это очень серь­ез­ная вып­ла­та. пла­ниру­ем, хо­тя еще точ­но не зна­ем, или стро­итель­ство до­ма или квар­ти­ру боль­ше­го раз­ме­ра при­об­рести обя­затель­но у де­ток дет­ские ком­на­ты, это прос­то меч­та, иг­ро­вая ком­на­та». 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос