17.02.2010

Под знаком 65-летия Победы

1 февраля 2010 года был дан старт Всероссийского месячника оборонно-массовой и спортивной работы.
Областной Центр патриотического воспитания молодежи принял в нем самое активное участие.
Все мероприятия месячника проходят под знаком 65-летия победы в Великой Отечественной войне.
На протяжении всего месяца в зале символики и музее поисковой работы «ЦПВМ» работают три выставки - «Костромичи - Герои Советского Союза», «Моя малая Родина» (творческие работы воспитанников  Сусанинского дома интерната) и выставка агитационных плакатов военного времени «От Москвы до Берлина».

За период с 1по17 февраля Центром было проведено 8 экскурсий в музей поисковой работы и зал символики, две встречи молодёжи с ветеранами Великой Отечественной войны и участниками боевых действий в Афганистане. Проведён выездной видеолекторий на базе Костромского автотранспортного техникума «Моя судьба в судьбе России», проведена интеллектуальная игра «Три ратных поля Росси».
В дальнейших планах Центра на февраль – проведение дня Патриотики в рамках молодежного образоваетльного форума «Патриот-2010», организация совместно с РОСТО (ДОСААФ) соревнований по военно-спортивному многоборью «Пять шагов» для представителей патриотических клубов и учебных заведений, встреча призывной молодежи с офицерами-десантниками







<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос