16.07.2015

Общественно-политическая газета "Солигаличские вести". Новости от 14-16.07.2015

Общественно-политическая газета "Солигаличские вести" о молодежи и молодежной политике


Летняя практика — опыт труда

IMG_1899 копияОдной из лучших традиций Коровновской школы в Солигаличском районе Костромской области является летняя трудовая практика учащихся. Это живое творческое дело, в котором проявляются лучшие качества личности, организаторские и управленческие навыки, выявляются ребята с лидерскими способностями, да и просто дети и подростки во время летних каникул с радостью помогают родной школе.

В этом году силами учеников и педагогов школы картофеля посажено гораздо больше, чем в прошлом, помимо пришкольного участка занят ещё один, дополнительный (семена для школьных учебно-производственных бригад при поддержке главы региона Сергея Ситникова предоставляла областная администрация). Сегодня на участке кроме картофеля набирают силу и другие овощи. Имеется у коровновской школы и свой цветочно-декоративный отдел. А в благодарность за работу земля одаривает коллектив школы хорошими урожаями, если, конечно, не подведет погода.

 

«Маленькая горная страна нас с тобой на конкурс позвала…»
 

восторженные впечатления детей и взрослых от путешествия в Страну души (так переводится название «Абхазия») переродились в стихотворные строки.

Летом в Костромской области солигаличские школьники не только отдыхают, но и продолжают демонстрировать свои умения и таланты. Вот так, совместив отдых у Чёрного моря и приняв участие во II международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и взрослого творчества «Страна души», группа наших школьников и преподавателей детской школы искусств и Дома детского творчества в июне побывала в Абхазии (г.Гагра). Об этом нам рассказали педагоги Дома детского творчества и детской школы искусств Г.Ю.Фёдорова и Н.П.Карышева. Подробности на третьей странице газеты.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос