16.07.2015

ОТРК «Русь». Новости от 15.07.2015

Пришли за покупками, а попали на прием к врачу


Сегодня в Костроме день борьбы с сердечнососудистыми заболеваниями. В нашей области, как и во всем мире, они по-прежнему являются основной причиной смертности. А лучшей защитой от болезней сердца – профилактика. С этой целью уже в третий раз в этом году медики проводят специальные выездные приемы консультации. Сегодня в импровизированную поликлинику превратился один из торговых центров Костромы. 

Пришли за покупками, а попали на прием к врачу. В непривычной обстановке торгового центра осмотр проводят терапевты окружной больницы. Помогают всем желающим. Измеряют давление и определяют риски и рассказывают о методах профилактики и борьбы с болезнью. У передвижной станции флюораграфии скопилась очередь Большинству обратившихся просто не найти время, чтобы сделать снимок в больнице. А тут получается, забота о здоровье без отрыва от бытовых хлопот. Всего в медицинской бригаде 9 человек. Среди них – опытные специалисты, а также студенты-практиканты в качестве помощников. Принимают медработники пациентов на нескольких пунктах. Это измерение давления, роста и веса, а также специальная площадка «Время бросить курить», где каждый желающий может определить степень загрязненности лёгких из-за вредной привычки. Кроме того, участники акции могут попробовать полезные для сердца угощения. Своевременная профилактика сердца и сосудов – залог долголетия, – говорят врачи. И лишний раз провериться не повредит даже тем, кого сейчас сердце не беспокоит. Тем более проходить обследование теперь стало гораздо проще и удобнее. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.11.2018
Костромская область присоединится к всероссийскому географическому диктанту. Площадки организованы в четырех муниципальных образованиях. Географический диктант пройдет 11 ноября в Костроме, Нерехте, в Шарье и в поселке Красное-на-Волге, начало  в 12 часов.








Опрос

Опрос