09.07.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 09.07.2015

Реорганизация КГУ им. Н.А. Некрасова


В КГУ им. Некрасова проходит масштабная реорганизация. 7 июля вступил в силу Приказ, который объединил 12 бывших факультетов в четыре института. Что изменится и как это отразится на студентах, абитуриентах и преподавателях ВУЗа ? На эти и многие другие вопросы ответил ректор университета Александр Наумов.
За последние 15 лет Костромской педагогический институт смог стать настоящим Классическим университетом, который выпускает специалистов, обслуживающих практически всю социальную сферу региона. К 2015 году в КГУ функционируют 5 институтов и один факультет. Реорганизация не коснулась лишь Института Педагогики и Психологии и юридического факультета, все остальные специальности теперь объединяет общая направленность.
 
По словам ректора Костромского гос университета, на студентах эти изменения никак не отразятся, чего не скажешь о преподавателях. Их состав определился с помощью конкурса, по результатам которого 15 человек пока остались без рабочего места, однако 15 августа пройдет вторая волна конкурсных отборов на должности педагогов.
 
Все эти изменения должны положительно отразиться на деятельности университета, Это касается как структуры ВУЗа, так и уверенности студентов в своем образовании и будущем. Чтобы достичь такого высокого результата, нужно много работать, поэтому университет ждут большие изменения. Из ближайших планов – открытие первого в Костромской области медицинского факультета, для организации которого уже в следующем году в начнётся капитальный ремонт корпуса.
 
Реорганизация ВУЗа  на этом не заканчивается. КГУ ждут и другие преобразования, которые смогут помочь будущим выпускникам найти работу, устроиться в жизни и обеспечить себя и свою семью. Такие задачи должны стоять перед каждым ректором, считает Александр Наумов, и коллектив университета будет стараться их выполнить.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос