06.07.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 06.07.2015

Пять молодых костромичей отмечены наградами проекта Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» 


Врио губернатора Костромской области Сергей Ситников вручил награды костромичам, отмеченным в проекте Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». 

Награды удостоены ребята в возрасте до 23 лет, проявившие неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившие героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшие на помощь людям, а также преодолевшие трудные жизненные ситуации. 

В 2015 году награды получили 8 общественных организаций и 127 молодых людей со всей России. 
В числе отмеченных - пятеро жителей Костромской области. 

 

В Сусанинском районе ученик 4 класса Буяковской школы Павел Городков вывел из горящего дома сестру и брата. В Островском районе выпускник школы Иван Юнузов также спас несовершеннолетних братьев и сестер во время пожара. Еще одной трагедии удалось избежать благодаря младшему сержанту роты, командиру отделения РХБЗ войсковой части №54046 г. Нижнего-Новгорода Игорю Зайцеву. Он вывел из огня пожилую соседку. 
В Пыщугском районе Евгений Козырчиков вовремя подоспел на помощь двум подросткам, сорвавшимся с крутого обрыва в реку Ветлугу. Еще один одиннадцатиклассник - в  Галичском районе Дмитрий Игнатьев спас из воды тонущего ребенка. 

Сегодня Сергей Ситников на оперативном совещании вручил наградные знаки Павлу Городкову и Игорю Зайцеву. 

Сергей Ситников, врио губернатора Костромской области:
От всех жителей Костромской области хочу поблагодарить ребят за проявленное мужество, стойкость и неравнодушие. Вы совершили поступки, достойные наших прадедов, победивших в Великую Отечественную. Большое вам спасибо! Имена и истории каждого награждённого внесены в Почетную книгу «Горячее сердце», которая доступна в печатном виде и в электронной версии на сайте Фонда социально-культурных инициатив. 
Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» – это новый проект Фонда социально-культурных инициатив, президентом которого является супруга Председателя Правительства Российской Федерации Светлана Медведева.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос