03.07.2015

ОТРК «Русь», Новости от 02.07.2015

Набор – 246 человек


В Военной академии РХБЗ стартовала приемная кампания. Поступить в этот ВУЗ могут все желающие из числа военных, которые несут службу по призыву или контракту, а также выпускники школ, училищ и техникумов. 

Срок обучения в академии РХБЗ 5 лет. Здесь готовят лейтенантов по специальностям «Радиационная химическая и биологическая защита» и «Технология веществ и материалов в вооружении военной техники». Набор – 246 человек. При поступлении приемная комиссия засчитывает результаты ЕГЭ по математике, русскому и химии. А выпускники училищ и техникумов сдают экзамены по этим предметам в академии. Также здесь готовят прапорщиков. Они получают среднее профессиональное образование. Срок обучения – 2 года 10 месяцев. Среди тех, кто подает документы на эту специальность, проводят конкурс аттестатов. По всем направлениям сдается экзамен по физической подготовке и профотбору, кроме того кандидаты для поступления проходят военно-врачебную комиссию. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

08.11.2018
Костромская область присоединится к всероссийскому географическому диктанту. Площадки организованы в четырех муниципальных образованиях. Географический диктант пройдет 11 ноября в Костроме, Нерехте, в Шарье и в поселке Красное-на-Волге, начало  в 12 часов.








Опрос

Опрос