02.07.2015

Официальный портал городского округа Волгореченск. Новости от 29.06-02.07.2015

Официальный портал городского округа Волгореченск о молодежи и молодежной политике

 


Праздник продолжается!
 

В прошлую субботу Волгореченск ярко и весело отметил день своего рождения - День города. И это был не единственный праздник нашего города - 27 июня по всей России по традиции отмечается День молодежи. Но, к сожалению, ввиду плохой погоды молодежную программу было решено перенести. И вот, в эту субботу 04 июля на площади Первостроителей состоится долгожданная развлекательная программа, посвященная Дню молодежи.
 В программе:
14.00 - концертная программа, награждение участников городского фотоконкурса "Волгореченск. События. Люди" 
14.00 - мастер-класс по граффити, аквагрим
15.00 - фестиваль красок "Холи"
16.30 - флэшмоб "Party Monster"
Приглашаем всех жителей Волгореченска на праздничное мероприятие!
А самая активная молодежь может также принять участие в концертной программе с любым творческим номером или показательным выступлением в любом формате молодежной субкультуры (с соблюдением цензуры). Для этого необходимо подать заявку в МБУДО "Дом Творчества "Истоки" по телефону 3-14-59 или по адресу: улица Пионерская, дом 10/5, кабинет № 14.
 
 

Областной конкурс "Формула семейного успеха"


В Костромской области стартовал ежегодный областной конкурс молодых семей "Формула семейного успеха". Цель конкурса - государственная поддержка молодых семей Костромской области. Конкурс направлен на повышение престижа института молодой семьи, пропаганду семейных ценностей, сохранение семейных традиций и преемственности поколений. 
К участию приглашаются молодые семьи, возраст обоих супругов которых не превышает 30 лет.
 Конкурс проводится по следующим номинациям:
1) «Наш дом» (видеосюжеты, раскрывающие благоустройство дома молодой семьи);
2) «Растительная жизнь» (видеосюжеты, раскрывающие благоустройство приусадебного участка, садово-огородного участка, дачи молодой семьи);
3) «Беспокойное хозяйство» (видеосюжеты, раскрывающие наличие животноводческого хозяйства молодой семьи, условия содержания домашних животных и птицы, разнообразие пород, использование и переработка продукции);
4) «Семейные традиции» (видеосюжеты, раскрывающие преемственность поколений, наличие семейных традиций, обрядов, реликвий, знание генеалогического древа).
Победители и участники областного конкурса награждаются дипломами, памятными призами, а также специальными призами от спонсоров.
Приглашаем молодые семьи Волгореченска принять участие в конкурсе! Для участия необходимо не позднее 15 августа текущего года представить в отдел социального развития администрации конкурсные материалы в соответствии с требованиями Положения конкурса.
Дополнительная информация по телефону 5-25-19 - Лампадова Дарья Валерьевна
 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос