02.07.2015

Развлекательный городской канал "Логос СТС". Новости от 30.06.2015

Выпускной КГТУ


Обладателями синих и красных билетов в совсем уже взрослую жизнь стали сегодня выпускники костромского технолога. У главного корпуса на торжественном митинге бывшие студенты, а теперь молодые специалисты получили дипломы о высшем образовании.

Пять лет, сотни прочитанных книг, десятки бессонных ночей - такова цена за диплом о высшем образовании. Для кого-то он первый по счету, для кого-то - второй или даже третий. Но менее ценными или желанными от этого они не становятся. Поздравить молодых специалистов по традиции пришли руководители города и области, представители правоохранительных органов и силовых структур. 

В этом году костромской технологический университет выпустил более тысячи трехсот студентов. Из них 43 магистра, 681 специалист, 590 бакалавров. И 13 человек получили дипломы о среднем образовании. 
Ценность новоиспечённых специалистов для Костромской области велика, с этим соглашаются и на городском, и на региональном уровне. Однако, по словам самих выпускников, работу по полученной профессии найти сегодня довольно сложно. Даже если у тебя на руках диплом красного цвета.

Здесь же, на митинге, присутствуют и те, кто на протяжении многих лет был поддержкой и опорой для сегодняшних выпускников. Это их родители. Особые поздравления прозвучали и в их адрес. Ведь именно благодаря мамам, папам, бабушкам и дедушкам, Костромская область может гордиться своими новыми, молодыми специалистами.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос