30.06.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 30.06.2015

Сегодня в Костромской области назовут имена лучших добровольцев 2015 года


Сегодня в Костромской области назовут имена лучших добровольцев 2015 года
Во вторник,30 июня, в Костроме пройдет финал областного конкурса «Доброволец года», победители которого могут стать участниками Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2015». 
В финале встретятся 17 ребят из г.Костромы, Галича, Волгореченска, Буя, Костромского, Галичского, Красносельского, Шарьинского, Нейского районов Костромской области, прошедшие заочный отбор по восьми номинациям. Ребятам предстоит выполнить 10 тестовых заданий на знание основных терминов и понятий добровольчества, мировой практики добровольчества, истории развития добровольчества в России и Костромской области, а также продемонстрировать свои способности в работе дискуссионной площадки на заданную тему и публично защитить свои проекты. 
Все участники конкурса будут награждены благодарственными письмами, а победители в каждой номинации - дипломами, кубками и денежными грантами, рассказали информационному порталу СМИ44 в пресс-службе губернатора. 
Организаторами конкурса являются департамент образования и науки Костромской области, областное государственное бюджетное учреждение «Молодежный центр «Кострома». Конкурс «Доброволец года» проводится в Костромской области с 2010 года и направлен на выявление лучших добровольческих практик и общественно-значимых инициатив добровольцев в регионе. В 2015 году в отборочных турах конкурса приняли участие 30 представителей молодежных и детских общественных организаций и объединений области.

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос