30.06.2015

Информационный портал smi44.ru. Новости от 26.06.2015

Региону очень нужны высококвалифицированные учителя, врачи, строители, инженеры - напутствовал выпускников школ Сергей Ситников


Региону очень нужны высококвалифицированные учителя, врачи, строители, инженеры - напутствовал выпускников школ Сергей Ситников
В этом году 200 выпускников школ Костромской области удостоены медали «За особые успехи в учении». 
Золотых медалистов поздравил и вручил им сертификаты на денежные премии врио губернатора Сергей Ситников. 
Из 2 800 выпускников школу с отличием закончили 200 человек. Большинство - 84 медалиста в Костроме. «Эти награды приобретают особую значимость в год 70-летия Великой Победы. Дорогие ребята! Вам, наследникам поколения победителей, предстоит продолжить славный путь. Вам идти дорогой доблести и чести, справляться с трудностями, чтобы следующие поколения гордились уже вашими достижениями и победами. Сегодня, во многом благодаря терпению и мудрости родителей и наставников-учителей, вы уже достигли высоких результатов. Я искренне желаю вам оставаться лучшими всегда и везде, состояться в профессии и в жизни, реализовать свои таланты и устремления, стать по-настоящему полезными своей малой родине», - сказал Сергей Ситников. 
Среди участников церемонии – призеры Всероссийских предметных олимпиад, победители телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». Сергей Ситников подчеркнул, что в этом году увеличилось количество выпускников, которые планируют поступать в вузы Санкт-Петербурга, медицинские вузы Ярославля и Иванова, а главное – в высшие учебные заведения Костромской области. 
Сергей Ситников, врио губернатора Костромской области:
В наши вузы должны приходить крепкие ребята, потому что абитуриенты, у которых тяга к знаниям большая, сразу же поднимают планку вуза очень высоко. Для нас это очень важно. Сегодня региону очень нужны высококвалифицированные учителя, врачи, строители, инженеры. В этом году в Костромской области увеличилось количество выпускников, окончивших школу с отличием. В 2014 году было 137 медалистов. 2015-й год школу с отличием окончили 200 человек в 27 муниципальных образованиях региона. 

 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос