30.06.2015

ОТРК «Русь», Новости от 26.06.201

С золотой медалью и красным аттестатом


С отличием школы Костромской области в этом году окончили 200 юношей и девушек. Это на треть больше, чем в прошлом году. За успехи в учении эти ребята получают медали, грамоты, бонусы при поступлении в ВУЗы. Их имена вносят на Доски почета в родных школах. И по многолетней традиции всех медалистов региона приглашают на бал. Торжество прошло сегодня в Костроме, во Дворце творчества детей и молодежи. 
Позади 11 лет школы, ЕГЭ, у многих и выпускные балы. Это торжество как входной билет во взрослую жизнь. Отличников стоя приветствуют их родители, педагоги, руководство региона. Двести костромских юношей и девушек окончили в этом году школу с отличием. Пятнадцать сдали ЕГЭ на 100 баллов. Каждый из них – победитель интеллектуальных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных турниров. Ну, и конечно, абитуриент. 
Сергей Ситников, временно исполняющий обязанности губернатора Костромской области: «Ваши успехи в учебе – это тоже ваша личная небольшая Победа. От имени всех жителей области хочу поблагодарить ваших учителей и родителей. Без их деятельного участия, плодотворной работы, наверное, мы сегодня не собрали бы такой большой зал юных победителей. Хочу пожелать всем выпускникам достойно определиться в этой жизни, продолжить обучение, и всегда помнить, что местом, где вы добились своих первых побед, была и остается Костромская область».
Аттестаты о среднем общем образовании и медали «За отличные успехи в учении» выпускники получают в своих школах. Здесь им вручают сертификаты на получение премии в 20 000 руб. Как в прежнее время, главными кузницами отличников в регионе остаются школа №13 Буя, гимназия №1 Нерехты, школы Галича, Волгореченска, Шарьи. Первые позиции в рейтинге крепко удерживает Кострома. В этом году школы, гимназии и лицеи областного центра выпустили 84 медалиста. 








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос