30.06.2015

Костромская областная Дума. Официальный сайт. Новости от 26.06.2015

В Костроме чествовали «золотую молодежь»


Сегодня на бал «золотых медалистов» съехались представители практически всех муниципальных образований нашей области.
В торжественной церемонии принял участие председатель областной Думы Андрей Бычков. Вместе с временно исполняющим обязанности губернатора Сергеем Ситниковым он вручал премии «За особые успехи в учении».
Впервые вручение региональных наград состоялось в прошлом году. По итогам нынешнего учебного года двести отличных выпускников школ области удостоены столь престижной награды. Среди участников церемонии - призеры Всероссийских олимпиад, победители региональной и телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники». 15 человек набрали высшие баллы на выпускных экзаменах. Многие из них уже успели определиться с будущей профессией.
Обращаясь к выпускникам, Андрей Бычков отметил, что сегодня наша область очень нуждается в молодых высококвалифицированных кадрах и очень важно, чтобы ребята, даже получив образование в других регионах, возвращались в родные края.
-  Мы чествуем сегодня гордость Костромской земли – лучших учеников. Ваш успех - результат большого труда, ежедневной, кропотливой работы. Хотелось бы сегодня поблагодарить вас за нее, а также сказать спасибо вашим учителям и родителям, - сказал он.








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос