25.05.2015

ГТРК «Кострома» Вести. Новости от 22.05.2015

В Костроме состоялось открытие летнего трудового семестра для студентов


На торжественной линейке ребят напутствовали  представители областных властей и ветераны стройотрядовского движения. Их дело этим летом подхватят  студенты из 13-ти ВУЗов и СУЗов региона.

Будущие строители, инженеры, педагоги и даже ветеринары отправятся работать на самые разные объекты, причём не только в нашей области. Кто-то – вожатыми в детские лагеря, кто-то – на стройки и в сельхозпредприятия. А некоторые ребята примеряют на себя роль проводников в поездах дальнего следования – до Архангельска и Анапы. Как отмечают организаторы, трудовые отряды становятся у молодёжи всё более популярными. Нынче стройотрядовцами пожелали стать 6 тысяч студентов. Это на тысячу больше, чем в прошлом году.

Татьяна Быстрякова, директор департамента образования и науки Костромской области: «Молодёжь таким образом реализует себя – реализует в будущей профессии, реализует в социальных проектах. Ребята уезжают работать в муниципалитеты, работают на строительных объектах, которые сегодня очень важны для региона».

http://gtrk-kostroma.ru/news/15551-v-kostrome-sostoyalos-otkrytie-letnego-trudovogo-semestra-dlya-studentov.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос