21.04.2015

Информационный портал КО44.RU, новости от 20.04.2015

Костромичи написали «Тотальный диктант»


Проверить уровень собственной грамотности можно было сразу на трех площадках.

Тотальный диктант начался ровно в 15.00 18 апреля. Писали его сразу на трех площадках – в КГУ им. Н.А. Некрасова, в библиотеке № 6 в мкр. Давыдовский в библиотеке № 17 им. Радищева на ул. Голубкова.  ЗА парты в этот день сели более 200 жителей областного центра. Кроме того, некоторые костромичи писали диктант в режиме онлайн на официальном сайте проекта, сообщает корреспондент портала КО44.RU.

Автором текста для диктанта в этом году стал известный прозаик и литературовед Евгений Водолазкин. Специально для проекта он написал текст под названием «Волшебный фонарь», состоящий из 3 частей. В прошлые годы звучали произведения  Алексея Иванова, Дины Рубининой, Захара Прилепина, Бориса Стругацкого, Василя Быкова и даже Редьярда Киплинга, Николая Гоголя и Льва Толстого...

Узнать результаты диктанта можно будет после 22 апреля на официальном сайте проекта totaldict.ru  Кстати, буквально через 2-3 дня здесь можно будет написать свежий диктант в записи и сразу же получить за него оценку. А пока можно потренироваться на прошлогодних диктантах. 

http://ko44.ru/news/society/item/9564-kostromichi-napisali-totalnyiy-diktant.html








<
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!









Опрос

Опрос